Олимпиада проводится по кафедре отраслевых экономик БТЭУ ПК в четыре тура с 15 декабря 2011 г. по 15 июня 2012 г. В ней имеют право участвовать все желающие выпускники колледжей 2011 года и более ранних выпусков, не имеющие высшего образования.
На решение вопросов каждого тура и ответ предусмотрено два месяца.
В случае принятия решения участвовать в олимпиаде на втором или третьем. туре (кроме последнего) следует прислать ответы на все вопросы предыдущих туров. Правильные ответы будут опубликованы после подведения итогов олимпиады.
При поиске ответов на предложенные вопросы рекомендуется самостоятельное изучение литературных источников, предложенных в программе для подготовки к вступительным испытаниям в 2011 г. по дисциплине «Основы экономики».
Для участия необходимо прислать ответы на вопросы тура с указанием фамилии, имени, отчества участника, а также названия колледжа и дату его окончания на электронный адрес shishkova@i-bteu.by.